Meisterschaft

Meisterschaft 2017/18

Mannschaftsführer:

Mannschaftsführer 1. Mannschaft:

Joachim Fauster
Tel.: +43 676 4893249
Email: joachim.fauster@aon.at

Mannschaftsführer Stellvertreterin 1. Mannschaft:

Julia Theisl
Tel.: +43 680 88643372
Email: jtheisl@gmx.at

Mannschaftsführer 2. Mannschaft:

Martin Trücher
Tel.: +43 660 4648260
Email: truecher@gmail.com

Mannschaftsführer Stellvertreter 2. Mannschaft:

Wolfgang Hubmann
Tel.: +43 664 88613372
Email: elektrotechnik.hubmann@aon.at

Spielerliste für die Meisterschaft:

Herren:

  1. Oliver Dernovsek
  2. Joachim Fauster
  3. Franz Hasewend (LS)
  4. Wolfgang Hubmann
  5. Michael Kernbeis
  6. Klaus Kröll
  7. Stephan Neumann
  8. Martin Trücher

Damen:

  1. Bianca Friesenbichler
  2. Lisa Koch-Stuppnik
  3. Marlene Reinisch
  4. Birgit Steinbauer
  5. Julia Theisl
  6. Hannelore Wisiak

Weitere Informationen & Spielergebnisse:

1. Mannschaft in der ÖBV Datenbank (externer Link)

2. Mannschaft in der ÖBV Datenbank (externer Link)

Meisterschaftsspiele für die Saison 2017/2018:

Spiele der 1. Mannschaft:

1. BC Deutschlandsberg I – USB Graz
Beginn: Mi 04.10.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

KSV Badminton – 1. BC Deutschlandsberg I
Beginn: Fr 27.10.2017 19:00
Spielort: HAK Bruck/Mur

ATSE Graz II – 1. BC Deutschlandsberg I
Beginn: Mo 13.11.2017 19:30
Spielort: Attention Badmintoncenter Graz

USB Graz – 1. BC Deutschlandsberg I
Beginn: Do 30.11.2017 19:00
Spielort: USZ Rosenhain Graz

1. BC Deutschlandsberg I – KSV Badminton
Beginn: Mi 20.12.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

1. BC Deutschlandsberg I – ATSE Graz II
Beginn: Mi 31.01.2018 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

Spiele der 2. Mannschaft:

BC Kalsdorf I – 1. BC Deutschlandsberg II
Beginn: Di 03.10.2017 20:00
Spielort: Sporthalle Kalsdorf

1. BC Deutschlandsberg II – BC Smash Graz III
Beginn: Do 19.10.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

ATUS Sparkasse Weiz II – 1. BC Deutschlandsberg II
Beginn: Do 16.11.2017 20:00
Spielort: Neue Sporthalle Offenburgergasse, Weiz

1. BC Deutschlandsberg II – BC Kalsdorf I
Beginn: Do 30.11.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

BC Smash Graz III – 1. BC Deutschlandsberg II
Beginn: Fr 22.12.2017 18:00
Spielort: ASKÖ Halle B, Graz Eggenberg

1. BC Deutschlandsberg II – ATUS Sparkasse Weiz II
Beginn: Do 01.02.2018 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

Fans sind erlaubt und erwünscht bei freiem Eintritt.
Bitte um lautstarke Anfeuerung des 1. BC Deutschlandsberg!

Advertisements