Meisterschaft

Meisterschaft 2016/17

Mannschaftsführer:

Mannschaftsführer 1. Mannschaft:

Joachim Fauster
Tel.: +43 676 4893249
Email: joachim.fauster@aon.at

Mannschaftsführer Stellvertreterin 1. Mannschaft:

Julia Theisl
Tel.: +43 680 88643372
Email: jtheisl@gmx.at

Mannschaftsführer 2. Mannschaft:

Martin Trücher
Tel.: +43 660 4648260
Email: truecher@gmail.com

Mannschaftsführer Stellvertreter 2. Mannschaft:

Wolfgang Hubmann
Tel.: +43 664 88613372
Email: elektrotechnik.hubmann@aon.at

Spielerliste für die Meisterschaft:

Herren:

  1. Oliver Dernovsek
  2. Joachim Fauster
  3. Franz Hasewend (LS)
  4. Wolfgang Hubmann
  5. Michael Kernbeis
  6. Klaus Kröll
  7. Stephan Neumann
  8. Tobit Schweighofer
  9. Martin Trücher

Damen:

  1. Bianca Friesenbichler
  2. Claudia Gressenberger
  3. Gertraud Heigl
  4. Lisa Koch-Stuppnik
  5. Marlene Reinisch
  6. Birgit Steinbauer
  7. Julia Theisl
  8. Hannelore Wisiak

Weitere Informationen & Spielergebnisse:

1. Mannschaft in der ÖBV Datenbank (externer Link)

2. Mannschaft in der ÖBV Datenbank (externer Link)

Meisterschaftsspiele für die Saison 2016/2017:

Spiele der 1. Mannschaft:

TUS Feldbach – 1. BC Deutschlandsberg I: 2-4
Beginn: Do 22.09.2016 19:00
Spielort: Neue Turnhalle Feldbach

1. BC Deutschlandsberg I – KSV Badminton: 6-0
Beginn: Mi 12.10.2016 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

ATUS Judenburg / AE Knittelfeld – 1. BC Deutschlandsberg I: 2-4
Beginn: Fr 04.11.2016 19:00
Spielort: Sporthalle Lindfeld Judenburg

1. BC Deutschlandsberg I – USB Graz: 3-3
Beginn: Mi 16.11.2016 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

1. BC Deutschlandsberg I – ATSE Graz III: 5-1
Beginn: Mi 07.12.2016 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

1. BC Deutschlandsberg I – TUS Feldbach: 4-2
Beginn: Mi 08.02.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

KSV Badminton – 1. BC Deutschlandsberg I: 3-3
Beginn: Fr 03.03.2017 19:00
Spielort: HAK Bruck/Mur

1. BC Deutschlandsberg I – ATUS Judenburg / AE Knittelfeld: 4-2
Beginn: Mi 22.03.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

USB Graz – 1. BC Deutschlandsberg I: 3-3
Beginn: Do 13.04.2017 19:00
Spielort: USZ Rosenhain Graz

ATSE Graz III – 1. BC Deutschlandsberg I: 4-2
Beginn: Mo 24.04.2017 19:30
Spielort: Attention Badmintoncenter Graz

Spiele der 2. Mannschaft:

RbEj Gleisdorf II – 1. BC Deutschlandsberg II: 5-1
Beginn: Di 04.10.2016 19:00
Spielort: Sporthalle der neuen Mittelschule Gleisdorf

BC Kalsdorf I – 1. BC Deutschlandsberg II: 5-1
Beginn: Do 27.10.2016 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

1. BC Deutschlandsberg II – ASKÖ Badminton Wolfsberg: 2-4
Beginn: Do 17.11.2016 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

SV Lassnitzhöhe – 1. BC Deutschlandsberg II: 2-4
Beginn: Mo 21.11.2016 20:00
Spielort: Neue Mittelschule Lassnitzhöhe

BC Smash Graz II – 1. BC Deutschlandsberg II: 5-1
Beginn: Fr 16.12.2016 18:00
Spielort: ASKÖ Halle B, Graz Eggenberg

BC Kalsdorf I – 1. BC Deutschlandsberg II: 3-3
Beginn: Di 07.03.2017 19:30
Spielort: Sporthalle Kalsdorf

1. BC Deutschlandsberg II – RbEj Gleisdorf II: 4-2
Beginn: Do 09.03.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

SV Lassnitzhöhe – 1. BC Deutschlandsberg II: 1-5
Beginn: Mo 03.04.2017 19:30
Spielort: Neue Mittelschule Lassnitzhöhe

ASKÖ Badminton Wolfsberg – 1. BC Deutschlandsberg II: 4-2
Beginn: Fr 07.04.2017 19:30
Spielort: Sporthalle Wolfsberg

1. BC Deutschlandsberg II – BC Smash Graz II: 0-6
Beginn: Do 04.05.2017 19:30
Spielort: Turnsaal Bundesschulzentrum Deutschlandsberg

Fans sind erlaubt und erwünscht bei freiem Eintritt.
Bitte um lautstarke Anfeuerung des 1. BC Deutschlandsberg!